Дом, отдых, хобби

Решено

Купил светодиодные лампы на люстру 5 рожковую. Когда начал закручивать лампы, обратил внимание на моргание ламп закручиваемых, по-очереди. В... - вопрос №1192522

результате лампы горят, но когда выключаю светильник, одна лампочка продолжает тускло гореть. В чём причина?

сентябрь 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Этот эффект происходит из-за малого потребления тока лампами…
    На выключателе стоит индикатор (ночная подсветка выключателя), отключите ее и все, моргать не будут.
    Можно еще вывернуть одну светодиодную и вкрутить одну простую лампу накаливания и она компенсирует ток утечки с выключателя, и остальные лампы мерцать так же не будут.

    сентябрь 27, 2014 г.