Учеба и наука

Решено

Решение задач - вопрос №1192579

  1. К источнику тока с ЭДС 4,5 В и внутренним сопротивлением 1,5 Ом присоединена цепь, состоящая из двух проводников по 10 Ом каждый, соединенных между собой параллельно, и третьего проводника сопротивлением 2,5 Ом, присоединенного последовательно к двум первым. Чему равна сила тока в неразветвленной части цепи?
  2. Электропоезд при движении со скоростью 54 км/ч потребляет мощность 9000 кВт. КПД электродвигателей 80 %. Определить силу тяги, развиваемую электродвигателями.
  3. В сеть параллельно включены две лампы с различными сопротивлениями. В которой из ламп выделится большее количество теплоты за одинаковое время?

Вопрос задан анонимно сентябрь 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

     К

    сентябрь 27, 2014 г.