Юриспруденция

Решено

добрый день. Как мне можно оставить право проживания в квартире, купленной в ипотеку, общая совместная собственность 50 на 50%? Квартира куплена в браке. Есть ребенок 9 месяцев - вопрос №1192756

сентябрь 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    а вас кто-то лишает этого права? Уточняйте вопрос

    сентябрь 27, 2014 г.

    Терехина Светлана Валерьевна

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Полина! Если Вы являетесь собственником 50 %, то, как участник общей долевой собственности, имеете право пользования, владения и распоряжения своей собственностью.   Вам никто не имеет права  запретить проживать в квартире. Если кто-либо чинит препятствия для проживания, то Вы имеете права обратиться в суд с соответствующими исковыми требованиями.Даже если квартира не оформлена в общую долевую собственность, а квартира приобретена в браке, то квартира является общим совестным имущество супругов. В этом случае Вы имеете права обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

    сентябрь 27, 2014 г.