Медицина

В организме вырабатывается алкоголь в небольших дозах, как побочный продукт, и затем полностью выводится. Почему организм принимает его за своего и только большая доза вызывает абстинентный синдром? - вопрос №1192898

сентябрь 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Этанол в организме вырабатывается в процессе метаболизма питательных веществ, но затем этиловый спирт далее распадается и метаболизируется на углекислоту и воду. Но спирт обычно вырабатывается в минимальных дозах и потом он также быстро и незаметно метаболизируется. И алкотестеры как правило не определяют такой спирт.
    А спирт принимаемый внутрь — это значительные дозы по сравнению с внутренним спитом, поэтому и есть веские отличия!
    Добра и здоровья вам!

    сентябрь 30, 2014 г.