Медицина

Решено

Грыжа - вопрос №119292

Здравствуйте. Моей бабушке 80 лет у нее грыжа на пупке достаточно большая. Операцию ей не сделают по противопоказаниям (давление 150, сахарный диабет). Есть ли какие нибудь лекарства рассасывающие грыжу. Спасибо.

сентябрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Гаврильченко Анна

    75-й в Медицине

      Здравствуйте! «Рассосать грыжу» невозможно, потому что это не киста или новообразование, а петля кишечника, которая выпадает из-за слабости пупочного кольца или расхождения фасций (это белые прожилки между мышцами). Грыжа опасна ущемлением. Если операция невозможна, можно попробовать носить бандаж, который будет утягивать грыжу. А еще  — ограничить физические нагрузки, поднятие тяжестей. Удачи Вам!

    сентябрь 26, 2011 г.