Психология

Решено

Здравствуйте, у меня проблема в том, что мой муж смотрит порно в отстутствии меня. И проблема даже не в том, что он смотрит порно, а в том, что у... - вопрос №1192943

Здравствуйте, у меня проблема в том, что мой муж смотрит порно в отстутствии меня. И проблема даже не в том, что он смотрит порно, а в том, что у меня развился комплекс и я не могу это принять. Я пытаюсь понять, принять, но не получается. У меня пропадает желание обънять мужа, разговаривать с ним, не возникает желания секса. В общем, либо моя семья рушится, либо я просто не знаю, что делать дальше. Посоветуйте пожалуйста. Я его люблю, но мне кажется, при таком моем душевном дискомфорте, любовь скоро пройдет.

сентябрь 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Константин Шумилин

    22-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!
    Вы говорите, что у Вас развился комплекс по поводу того, что Ваш муж смотрит порно? Скажите, а как Вы относитесь к тому, что он может смотреть футбол, канал Охота, или какой либо боевик?
    И понятно, что просмотр порно возможно необходим ему для того, чтобы как то реализовать свои фантазии, которые могут возникать у Вашего мужа… Скажите, что именно Вы чувствует в такие моменты?
    Если я не ошибаюсь у Вас к нему претензия за это, возможно даже определённая ревность к тем женщинам, которых он лицезреет. Понимаете большинство мужчин устроено таким образом, что им необходимо прокручивать некоторые образы где они реализуют свою половую силу...., а остальная часть мужчин, догадываюсь —  тщательно скрывают это))… Ведь по природе своей самец любого вида для того.чтобы обеспечить продолжительность своего рода стремиться оплодотворить как можно больше самок… Естественно представители Homo Sapiens могут включать разум и сдерживать свои попытки к оплодотворению, но тем самым могут чувствовать себя самцами хотя бы в своих фантазиях, не прибегая,   к непосредтсваенным и прямым действиям, так сказать реализуя свои подвиги Он-лайн(в виртуале). Так, что возможно Вам и нет оснований беспокоиться о том, чем занимается Ваш муж… Кстати — Вы не сказали как протекает именно Ваша с ним сексуальная жизнь… Нет ли в ней проблем. В любом случае Ваша проблема решаема. Обращайтесь — помогу!
    Любви Вам, взаимопонимания и принятия друг друга.
    С Уважением, Константин!

    сентябрь 27, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Оля, просмотр мужем порно практически всегда, как показывает статистика, «бьет» и роняет по самооценку жены, вызывает у неё ревность, рассматривается как измена, особенно, если порно заменяет реальный секс. Оля, вам с мужем стоит встретиться с сертифицированным сексологом/психотерапевтом (с медицинским образованием), хотя бы в режиме онлайн, который поможет вашей паре разобраться к ситуации, ответит на все ваши вопросы и поможет найти компромиссное решение.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам