Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, у нас такая ситуация: умер отец у него в наследниках остались: жена (мачеха), сын, дочка. - вопрос №1193476

После его смерти осталось имущество: квартира в Белоруссии (записана на него)и 2 машины (одна записана на него другая на жену). Так вот жена утверждает что квартира это ее так она продала свою квартиру в питере и на нее они купили квартиру в Белоруссии, машина одна тоже ее так на нее кредит оформлен, а вот еще одну машину которая на отца записана типа можете дети делить между собой. Все это имущество они купили в браке, они оба работали. и еще после смерти отца осталась ссуда которую они брали частично на квартиру в Белоруссию, она говорит что и все долги, ссуды будут делиться между наследниками. Вопрос права ли мачеха? может ли она ту машину которая записана на нее продать? может ли она отсудить квартиру?

сентябрь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    если действительно она вкладывала деньги в квартиру, то она предоставит доказательства и эта часть будет ее личной собственностью, не подлежащей разделу. Оставшаяся часть будет поделена между ней: 1/2 от части и 1/2 от части будет делиться между ней и детьми. Остатки по долгам и ссудам будут делиться между всеми наследниками в равных долях. Если одна из машин куплена на ее средства, то она тоже должна это будет доказать. Вообще если не было бы ее вложений личных, то имущество делилось бы так: 2/3 ее и в квартире и в машинах, а вам с сестрой по 1/6 доли.

    сентябрь 28, 2014 г.