Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Облагается ли налогом дарение ценных бумаг между близкими родственниками, гражданами РФ, не проживающими на территории РФ и не являющимися резидентами? - вопрос №1193518

сентябрь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Уктам

    36-й в

    Здравствуйте!
    Согласно ст.217 НК РФ-

    Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

    сентябрь 28, 2014 г.