Психология

Закрыт

у меня какое-то неудовлетворение своей жизнью.Все сложилось не так,как я хотела.я учусь на платной специальности,совсем не на том факультете где хотела,,пришлось выбрать только потому что,это - вопрос №1193688

этовостребовано.обидно что на платном, хотя все экзамены прислала сама, и училась на 5.а другие списали и учатся там где хотели на бюджете.почему всё так не справедливо? на душе не спокойно.как будто я пытаюсь выбраться из рутины, а меня еще глубже засасывает.все происходит совсем не так как я хочу.

сентябрь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Вы недовольны тем, что с вами происходит? Давайте рассмотрим эту ситуацию не с позиции потерь, а с позиции приобретений. По-философски, можно сказать. Раз что-то в нашей жизни происходит, значит для чего-то это надо. Даже не смотря на то, что вы не хотели учиться на этом факультете, все равно, вы выбор делали сами. Значит, это обязательно должно пригодиться в вашей жизни. Знания не бывают бесполезными. Причины, которые вы привели, они тоже были вашими. С другими происходит все иначе, чем у вас, так вы им просто завидуете. Но и это можно рассмотреть с позитивной позиции. Это желание что-то поменять в своей жизни в лучшую сторону. Ваши попытки выбраться из рутины — значит вы стараетесь двигаться, а не сидеть на месте. Не важно, что пока нет результата. Видимо, надо поменять действия, раз эти не приносят того, что вам надо. Вот видите, не все так уж и плохо. Постарайтесь все проанализировать и все-таки найти свою выгоду даже в невыгодном положении дел и повернуть их себе на пользу. Удачи вам и мудрости!

    сентябрь 28, 2014 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Анна!
    Попробую объяснить Вам, что ВСЁ справедливо… дело в том, что в нас много много желаний и ожиданий и далеко не все мы осознаем — понимаем; и вот эти желания-ожидания работают как фильтры и не важно осознаем мы их или нет, они всё равно срабатывают; то есть в Вас внутри сидит «МИР НЕ СПРАВЕДЛИВ» и этот фильтр отбирает события где Вы получаете тому доказательства и «МИР НЕ СПРАВЕДЛИВ»… Что же делать? Убирать фильтры. Готова помочь, условия в профиле.

    сентябрь 28, 2014 г.