Психология

Решено

Я потеряна - вопрос №11938

Здравствуйте дорогие эксперты! Помогите мне, пожалуйста.Дело в том, что я потеряна(как бы глупо это не звучало).Я незнаю что со мной происходит.Я подросток, и это даже не переходный возраст, просто я незнаю что мне делать? У меня всё как у людей друзья, учёба, семья, а в душе пустота.Да и сродителями всё плохо, не нахожу общий язык, могу поругаться с ними, а когда высказываю свою точку зрения, но они не слушают.Я могу нахамить, когда совсем нетсил, и это понимаю, но не могу остановиться.Что со мной? Может я какая-то не такая? Я незнаю что делать, мне иногда так плохо, но этого никто не знает.Я также веселюсь, улыбаюсь, прикалываюсь, а в душе у меня как будто кошки душу царапают.Что же мне делать? Заранее всем спасибо.

Вопрос задан анонимно июль 20, 2009 г.

  • Всего ответов: 11

    Олег Кмета

    Мда, совсем недавно, что-то похожее уже было и стилистика одна и та же...

    июль 20, 2009 г.

    Олег Кмета

    Детка, " что было , то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят:" смотри, вот это новое"; но и это было уже в веках, бывших прежде нас".

    июль 20, 2009 г.

    Наталья Хужаева

    Психология

    у тебя переходный возраст, переходный от детства к взрослой жизни, к которой нужно приспосабливаться. ты еще не знаешь, как жить в этом новом для тебя состоянии, еще не понимаешь кем ты хочешь стать и кто ты сейчас. найти себя дело не одного дня и даже не одного года. если человек нашел себя, то ему очень повезло. у тебя потрясающая возможность пробовать все, к чему тянет, пробовать себя и искать себя. у тебя есть на это время. используй его.

    июль 20, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Сама не знаешь, что с тобой, тогда твое дело слушать родителей. Каждый родитель никогда не пожелает своему чаду зла. Почему то в нашем обшестве принято не считаться с родителями и всегда спорить с ними, может лудше помолчать и послушать, что говорят старшие. Ведь они в твоем возрасте уже были и знают эту дорогу по которой ты идешь. Она тебе не знакома, а значит надо слушать советы. Сейчас они тебе кажутся неправильными и старомодными, но ты наберись терпения и с годами все поймешь.

    июль 20, 2009 г.

    Наталья

    69-й в

    "Что же мне делать?" Переключиться на позитивный взгляд на жизнь. 1. Учитесь "вычерпывать" плюсы из любой ситуации, в каждом событии находить свои положительные стороны. Жизнь так устроена, что в любом, даже самом ужасном событии, если хорошенько подумать - можно найти свои положительные моменты. 2. Определите, что такое "хорошо". Вы сейчас сконцентрированы на том, чтО в вашей жизни "плохо". Но сколько об этом "плохо" ни думай - оно никуда не исчезнет, пока вы на нем зациклены. Попробуйте представить, какой должна быть ваша жизнь, чтобы вам было хорошо? Как вы должны жить, чем заниматься, какие у вас должны быть отношения с родителями, друзьями и т.п.? Из ваших представлений уже можно будет наметить конкретные цели, а цель - это уже толчок к тому, чтобы начинать предпринимать какие-то реальные шаги для достижения реальных целей.

    июль 20, 2009 г.
  • во всем твоем вопросе главное - Я ПОДРОСТОК дальше все не важно когда ты подросток тебе делать особо ничего не надо у тебя все как у людей и в душе пустота с родителями плохо в душе кошки царапают и главное в этой ситуации - что делать? ты хороший и правильный подросток и это главное!!! и ты хочешь что-то делать и ты думаешь что надо что-то делать и ты думаешь что если что-то делать проблемы уйдут ты не потеряна, просто тебе очень хочется понимать что происходит вокруг тебя и внутри тебя, ты ищешь себя и это здорово, ты потеряна, в смысле ты ищешь себя ты не находишь общий язык, в смысле ты ищешь общий язык ты не такая в смысле ты хочешь быть какой-то такой ты не знаешь что делать, в смысле ты не хочешь делать плохо тебе не очень нужно быть понятной и правильной, главное уже у тебя есть - ты хочешь понимать и решать проблемы вокруг себя, ты понимаешь и видишь проблемы и ты будешь их решать

    июль 21, 2009 г.

    Валерий Ресько

    39-й в Психологии

    Я потерянна Как странно , вычерпывать яд из себя Бояться , обид, настроенья и горя и все как у всех и все как всегда лишь только душа скребется на волю обидели словом, обидели делом не дали подняться с колен, ну , что мне совсем с этим миром поделать? ведь я остаюсь не у дел . не дали мне рта открывать , и петь запретили в душе, мне совсем человека убили. вокруг не слезинки, ни капли улыбок я будто забытая в море песчинка такая вот странная, жизни картинка Меняется время , меняются люди И всё чуть позднее мы скоро забудем Забудем девчонку, с которой общались Забудем парнишку, с которым влюблялись И душу с царапками кошки внутри Ты только постой , и не спеши. Вот такой экспромтик ваших переживаний)) Если получится , можете просто не обижаться не ссорится , не искать обиды для себя. Вы сейчас находите обидное для вас во всём, что вокруг . Остановите в себе гнев, мысль о том ,что вас обижают , просто подумайте в этот момент не так как всегда думает и реагируете. Попробуйте не выпустить колкую фразу , не нахмурить брови), смотрите на все с широко открытыми глазами совершенного оптимиста ,. Вариантов то всего два , или «да» или «нет». Алгоритмов заполнения вашей души нет. «или или» тут не сработает. Она или полна или пуста . Несколько таких моментов и вы начнете замечать за собой , что ничего дурного вокруг вас нет , все как у всех и все как тысячу лет назад, вы растете и формируетесь ровно так же как и огромное количество ваших сверстников.)Все проходят через это. Желаю вам добра и удачи в поисках наполнителя вашей души (но ни в коем случае не заменителя).

    июль 21, 2009 г.

    Валерий Викторович

    12-й в Доме и отдыхе

    Неволнуйся найдешся...

    июль 21, 2009 г.

    Яна Александровна

    217-й в Психологии

    Печаль в глазах, и в сердце пустота. Отчаянье мне душу гложет. Твоя любовь, иль не любовь, моя тоска, И каждый миг меня тревожат. Я не могу так дальше жить, Хоть знаю я, что время лечит, И с чувствами своими не могу дружить, Они ведь изнутри меня калечат. Мне плохо, жизни серый цвет меня тревожит и пугает, и на земле мне счастья нет, хоть я за грусть себя ругаю. Такое чувство, будто рвётся вон, тот вопиющий крик моих сомнений, в груди я скрою страшный стон, я не хочу! не надо мне волнений! Да что мои слова? они ведь ничего не значат! я не могу проконтролировать свой страх. а жизнь сама всё на свой лад переиначит. все будни наши в жизненных руках. Я чувствую, что с каждою секундой, жестокий мир становится страшней, и знаю я, что зло повсюду, добро не спустится до низменных страстей. Оно возвышенно, оно не всё заметит, а зло...оно витает на земле. ко злу все склонны, даже дети. когда - нибудь придёт зло и ко мне. Вот такие смешные стишки я писала, когда была подростком... психология сплошная... И ничего, сейчас вполне нормальный человек, психолог, два высшего образования, вот людям помогаю, и больше такие мысли в голову не приходят. Это именно переходный возраст, все пройдет.

    июль 21, 2009 г.

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    ну в продолжение поэтической нотки наших уважаемых экспертов позволю и себе ответить вам своими стихами, милая барышня...Они тоже писались вот в такое "потерянное" время потерянного себя. Как видите жив и здравствую и в общем даже ничего так себе. У вас сейчас замечательное время, хотя и, соглашусь, оооченнно трудное! Так ведь трудное, потому что старое уходит, а нового еще не видно...вы учитесь и ищете, а значит есть шанс найти! :) И всё-таки я жив. Я есть. Я существую. Вот, Правда предо мной сама – моя рука… Вся истина земли заключена в такую Простую вещь как… листья, в небе облака… Не нужно лишних слов и дел, телодвижений. Ведь вот они одни простые чудеса: Гудение машин, свист чайника, скрип двери, И эта вот земля, и эти небеса. И жизнью жить совсем не так уже и трудно, Когда поймешь, что жив (ведь вот она рука)… Осенний ветер рвет и треплет поминутно И желтую листву, и в небе облака.

    июль 21, 2009 г.

    Катя

    Дом, отдых, хобби

    тебе нужно найти какое либо занятие, хобби может быть, нужно увлечься чем нибудь и забыть о повседневной жизни

    июль 22, 2009 г.