Медицина

Решено

Здравствуйте! Пообщалась с подругой ,у нее оказался лишай от кошки. Общались на улице, минут 20, в верхней одежде, сидели рядом, я у нее из рук взяла... - вопрос №1194617

кое-какие предметы и положила себе в карман. Дома, как узнала о ее заболевании, вымыла руки, вещи выбросила и карман протерла влажной салфеткой, куртку вынесла на балкон проветриваться. Скажите, есть ли вероятность заражения и каков инкубационный период? Иммунитет у меня слабый.

Вопрос задан анонимно сентябрь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Это очень заразное заболевание. Если у вас не было контакта с участками кожи пораженными лишаем, то вероятность невысокая. Инкубационный период заболевания составляет 5 дней — 1.5 месяца, в большинстве случаев очаги появляются через неделю.

    Буду признательна за оценку ответа.

    сентябрь 29, 2014 г.