Медицина

Отсутствие месячных - вопрос №11950

Здравствуйте! Меня зовут Оля.У меня по всей видимости вторичная аменорея.Месячных нет девятый месяц.Мне 23 года.Беременностей, абортов и чисток не было.Замужем.За эти 9 месяцев я поправилась на 40 кг.Сами понимаете, я просто в шоке.В больнице поставили диагноз-гипотиреоз.Похудеть не удаётся.Приписали пить только Йодомарин200.С двух попыток забеременеть не получилось.Скажите, пожалуйста, что мне делать? Чем лечиться? Смогу ли я иметь детей? Заранее спасибо!

июль 21, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте! Ольга, могу посоветовать, к кому обратиться, чтобы похудеть, сама похудела без диет и спорта, ем всё, что хочу, с детства была полная. Это не реклама, если бы сама не прошла через это, не советовала бы. Никогда не верила, что это вообще возможно для меня - похудеть... Напишите мне на электронную почту - unceasing@inbox.ru я расскажу вам приватно.

    июль 21, 2009 г.

    Наталья

    69-й в

    Оля добрый день. Вам нужна консультация опытного врач гинеколога-эндокринолога. Ищите такого в своем городе любыми средствами: через знакомых, за деньги... Езжайте в другой город в конце-концов. В больнице, на мой взгляд, к вам отнеслись по меньшей мере наплевательски. Нужно всерьез заняться свои здоровьем.

    июль 21, 2009 г.
  • Оля, конечно метод Скачко, который рекламируется на сайте не для тебя, так как у тебя все гораздо серьезнее порядок действий: 1. полный анализ гормонального статуса (нужно точно определить в какой части гормональный дефект и только ли он) 2. необходимо хорошее аппаратное обследование у гинеколога (узи и т.д.) 2. более тщательный подбор схемы лечения гипотиреоза (гипотиреоз как причина аменореи допускается) 3. забеременеть можете и родить тоже, если поищите правильного гинеколога-эндокринолога ( нужна очень аккуратная и тонкая работа с гормональными препаратами разного действия) 4. ну а если этот вариант (фармакологический) не получится, есть и другие вам их обязаны посоветовать врачи 5. никакие схемы лечения по интернету не пробуйте - очень опасно и главное ИХ не выдумать из головы единственный советчик как вам помочь - это ваш организм и лично конкретный доктор

    июль 21, 2009 г.

    Саянова Анна

    79-й в Психологии

    Присоединяюсь к мнению Наташи. Хороший эндокринолог выяснит причину, направит на анализы всех гормонов.Скорее всего нужен Эутирокс, а не просто йод, но это всего лишь мое предположение. Гормональный сдвиг уже очень серьезный.Действовать необходимо настойчиво и решительно. Проверка возможности зачатия начинается со сдачи анализов на ЗППП, затем исследуется сперма мужа, и если там все в в порядке, назначается исследование проходимости маточных труб. Но в вашем случае в первую очередь необходимо исключить патологию яичников.

    июль 22, 2009 г.