Медицина

Решено

Здравствуйте. У ребенка 1год11месяцев поднялась температура 38.6 без каких либо симптомов. Поставила цефикон, чарез 4 часа опять поднялась. Плачет просится на руки, есть,пить отказывается. Горлышко - вопрос №1195025

кажется не красное. Уснула, но спит беспокойно, тяжело дышет как при заложенном носе. Что это может быть? Ждать до утра чтоб показаться врачу или вызвать скорую?

сентябрь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    У такого маленького ребенка это может быть, что угодно — от ОРВИ до пневмонии. Поэтому мой совет ничего не ждать и вызвать скорую Врач осмотрит и даст рекомендации. А вместе он же и скажет нужна госпитализация или можно подождать до завтра участкового педиатра.

    Буду признательна за оценку ответа.

    сентябрь 29, 2014 г.