Юриспруденция

Страховая компания РОСГОССТРАХ безосновательно изменила коэф. Кбм с 0,6 на 1,0. Можно-ли через суд вернуть прежний Кбм и какова реальная сумма морального ущерба. - вопрос №1195056

сентябрь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Вам не надо сразу обращаться в суд.
    На первом этапе, достаточно написать претензию в Росгосстрах с требованием исправить безосновательно изменённый КБМ и возвратить излишне полученную за оплату полиса сумму.
    С обязательным внесением изменении в базу РСА.
    Передайте претензию под отметку о вручении.

    Если ответа не последует, или он Вас не устроит, тогда можете подать иск в суд.
    Насчёт реальной суммы морального вреда — тут всё зависит от фантазии судьи.
    Но, в принципе, можно посчитать, финансовые потери, которые Вы могли понести за 10 лет, при отказе СК восстановить КБМ.
    Судью, такие подсчёты могут впечатлить.

    Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

    Пожалуйста, оцените лучший ответ.