Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, уважаемые эксперты!!! Моя подруга уже несколько лет сдаёт свою однокомнатную квартиру(приватизированную) одним и тем же жильцам. Коммунальные... - вопрос №1195578

услуги она оплачивает за свой счёт, но саму оплату производят её квартиранты, а потом отдают ей оплаченные квитанции. Так удобнее, т.к. моя подруга живёт далеко. Всё время делает временную регистрацию одному из жильцов, чтобы он мог получать в поликлинике бесплатный инсулин. Недавно я где-то услышала, что если сдавать много лет квартиру одним и тем же квартирантам, да и ещё им делать регистрацию, то они могут отсудить эту квартиру себе. Правда ли это??? Заранее благодарна!!! Наталия.

сентябрь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Уктам

    36-й в

    Здравствуйте!
    Согласно ст.234 ГК РФ-

    1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

    Т.к. разрешение на временную регистрацию дает ваша подруга, то говорить о владении имуществом как своим собственным не приходится .

    Не забудьте определить лучший ответ

    сентябрь 30, 2014 г.