Юриспруденция

кредитный договор - вопрос №11957

я оформила кредит через фирму на покупку автомобиля, при этом существует только заявление, а условия кредитного договора подписаны не были, так же нет и договора залога. Я не купила на эти деньги автомобиль, а потратила их на свои нужды, при этом кредит выплачиваю. Является ли нарушением и если да, то насколько это серьезное нарушение, что мной не был приобретен автомобиль,хотя в заявлении я указываю, что кредит на покупку автомобиля. Ккакую ответственность я несу перед банком и какую ответственность несет банк передо мной за отсутствие подписанных условий кредита?

июль 21, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

  • При нарушении целевого использования кредита, на основании ст.ст.814, 821 ГК РФ, кредитор вправе отказаться от кредитования и потребовать досрочного возврата кредита и %, если иное не предусмотрено договором. С уважением, адвокат Станислав Сазонов.

    июль 22, 2009 г.