Психология

Здравствуйте. В августе этого года я с ребёнком переехала жить к мужчине за 2500 км. Мы планировали переезд, ждали этого и хотели жить вместе. Но у... - вопрос №1195791

меня не сложились отношения с его матерью, я не против общения с ней, но мне не нравится её манера общения, с первого дня в свой адрес я слышала замечания, такое ощущение, что человек ищет к чему бы пробраться. Она всю жизнь проработал в школе и любит давать советы и учить других, как надо жить. Я тоже взрослый человек, и у меня высшее педагогическое, мне трудно было терпеть её постоянные нотации, но я старалась не ругаться с ней, но жить там мне было тяжело. В итоге мы сняли квартиру за 2 км от неё. Мой мужчина бывает у неё каждый день, я сказала, что если нужна какая то помощь, я всегда готова. Но его не устраивает, то что у нас не сложились отношения. Я ему говорю, что со временем все наладится, что прошло ещё мало времени, чтобы о чем-то говорить. Но в прошлую субботу он заявил, что жить со мной он больше не хочет, устал разрываться между нами, чтобы я уезжала обратно.Помогает мне собирать вещи, живёт с нами, заботится о нас, интересуется нашими делами, помогает материально. Сказал, что даст денег на первое время, но решения своего не изменит. Общается со мной, как ни в чем не бывало, спокойно. Мы не ссоримся. Только что поговорили по телефону, он планирует приобретать нам билеты и никакие доводы его не интересуют. Как мне быть в этой ситуации? Возможно ли ещё что-то сделать, чтобы наладить отношения? Или уже не стоит пытаться. Мне очень обидно, я много пробила слез. Никак не думала что все так сложится. Извините, что много ошибок, пишу с планшета.

Дополнение автора от сентябрь 30, 2014 г., 14:18:25

Свекрови 68 лет. Родилась она в ноябре, по знаку зодиака по-моему скорпион. Когда мы только планировали переезд, обсуждали где жить будем, он сам говорил, что первое время придётся снимать жильё, а потом будем приобретать своё. Но когда уже нашли квартиру, а мы выбирали из 2-х, я спросила, где он хотел бы жить, он сказал, что он бы вообще остался с матерью. И потом, как только переехали, он стал сам не свой, говорил, что здесь все чужое, его дом там. Я спрашиваю, а где наш дом? Мы же приехали к тебе. Я в общем со дня переезда отношения наши стали не очень, он все время какой-то напряженный, меня, как женщину, стал игнорировать. Мать его довольно шустра женщина, и на язык в том числе, она не прикована к постели, не загружена домашним хозяйством. Все делает он, я готова помочь, но он сам отказывается. В общем, я не могу понять что происходит.

Елена сентябрь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Онлайн

    здравствуйте,
    возможно в своем описании событий которые повлияли на решение мужчины вы пропустили или скажем так не учли что то более значимое, что могло послужить этому поскольку жили вы сразу вместе с матерью мужа.

    сентябрь 30, 2014 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Онлайн

    когда родилась свекровь?

    сентябрь 30, 2014 г.