Медицина

Здравствуйте! Проколола дочке ушки пистолетиком, через 2 недели как сказали можно переодеть серьги, переодела на золотые и теперь стали гноиться ушки,что можно сделать что бы зажили ушки? Спасибо! - вопрос №1195854

сентябрь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Для начала нужно сменить снова на серебро. Мочки нужно обрабатывать местным антисептиком 2 раза в день, к примеру Миримистином, а после наносите Левомиколь мазь тоже 2 раза в день. После заживления переходите на золото постепенно.

    Буду признательна за оценку ответа.

    сентябрь 30, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Смените сережки, но перед одеванием сережек обработайте их (сережки) антисептиком: мирамистином, хлоргексидином или водкой.
    Мочки достаточно обрабатывать антисептиком: Мирамистин, Перекись водорода и др.
    При уменьшении гиперемии (красноты) можно будет снова одеть золотые сережки, предварительно их также обработав в антисептике.
    Добра и здоровья вам!