Юриспруденция

Суть вот в чем: муж хочет прописать ребенка в 3-х комнатную приватизированую квартиру в которой имеет 1/4 доли. Могут ли будет сделать что нибудь с этой квартирой( например продать) другие - вопрос №1195874

владельцы

сентябрь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Регистрация ребенка в квартире не будет препятствием, для других участников долевой собственности в квартиры вашего мужа. Хотя покупателя это может и насторожить. Участник общей долевой собственности, в праве продать только свою долю с соблюдением права преимущественной покупки (ст.250 ГК РФ), либо квартиру в целом, по соглашению с другими участниками. Без согласия вашего мужа продать эту квартиру в целом не представится возможным и без регистрации в ней ребенка.
    Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!