Медицина

добрый вечер! можно поинтересоваться по поводу варикоцеле!? я примерно хожу уже с этой проблемой лет 6 смогу ли я иметь детей? - вопрос №1196326

сентябрь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Варикоцеле — это одно из причин не возможности женщине забеременеть. Но варикоцеле с другой стороны есть мужчины, которые успешно становятся отцами имея варикоцеле.
    Но все же для успешного зачатия детей мужчинам рекомендуется проходить лечение по поводу варикоцеле. Это лечение хирургическое и поэтому для лечения варикоцеле вам необходимо обратиться очно к хирургу для решения вопроса об операции.
    Добра и здоровья вам!