Религия

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я буду свидетельницей при венчании. Можно ли свидетельнице быть в брючном костюме? Или обязательно надо быть в платье? Заранее большое спасибо. - вопрос №1196421

сентябрь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Ирина

    105-й в Психологии

    Обязательно в платье или юбке. И с нательным крестиком, и платок на голове.

    сентябрь 30, 2014 г.
  • Здравствуйте, Надежда!

    По традиции женщина никогда не должна входить в церковь в мужской одежде и без головного убора. Поэтому платье или юбка обязательны. Равно как и платок.

    Всего Вам доброго!

    октябрь 1, 2014 г.

    Григорьева Анжелика

    220-й в Учебе и науке

    Как таковых правил, которые отражены документально, что одевать в храм — нет. Но есть традиции. А также еще апостол Павел говорил: «Нехорошо мужчине носить женскую одежду, а женщине мужскую.» Просто отдайте дань уважения венчающимся, чтобы не омрачать им праздник,  объясняясь с батюшкой и спорами с «местными» бабулями.

    октябрь 1, 2014 г.

    Ольга

    66-й в Психологии

    Надежда, здравствуйте!
    Конечно, платье или юбка — самое лучшее решение.
    Но сейчас распространен и альтернативный вариант: поверх брюк часто повязывают импровизированные «юбки» из подходящего платка или широкого палантина, либо специальные длинные юбки на завязках, которые появились в большинстве храмов.
    Это позволяет женщине находиться в комфортной для нее одежде (если этого требуют, например, условия работы и нет времени переодеться), и в то же время соблюдать правила.

    октябрь 3, 2014 г.