Юриспруденция

Недвижимость, кадастровый учет и регистрация права собственности - вопрос №1196507

В октябре 2013 году по ДДУ приобрели квартиру. В декабре 2013 застройщик получил разрешение на ввод нашего дома в эксплуатацию. В 2014 дом был...
поставлен на кадастровый учёт. Сейчас собираю документы для регистрации права собственности на квартиру и выясняется, что квартира на кадастровом учете не стоит. Правомерно ли это? Ведь есть ФЗ 221 ст.25 часть 4.1-поправка введена законом 250 от 23.07.2013, по которому застройщик обязан ставить на учет не только дом, но и все помещения в нем.Что в этой ситуации можно сделать? Можно ли заставить застройщика исполнить требования закона? И, если самостоятельно ставить квартиру на кадастровый учет, есть ли необходимость заказывать технический план? Разве разрешения на ввод дома в эксплуатацию недостаточно?? Спасибо.

октябрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Посоветовал бы вам, требовать застройщика исполнять закон и условия договора. Хотя бы потому, что делать это самостоятельно хлопотно и накладно. Обращайтесь к застройщику с письменной претензией.
    Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    октябрь 1, 2014 г.