Медицина

Решено

Боли в руке. - вопрос №1196690

Здравствуйте! Мне 37 лет.Проблема такая появилась боль в руке постоянная, чуть выше локтя в одной точке поначалу боль острая, потом отпускает, потом опять, снова и так в течении уже долгого времени на руках и на ногах имеются множественные липомы в чем может быть причина, посоветуйте?

октябрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте! Причин для боли может быть много. Для уточнения диагноза вам лучше обратиться к хирургу очно.
    Важно знать наличие травмы руки в анамнезе и сохранения полного объема движений в руке.
    Без осмотра могу вам порекомендовать противовоспалительную мазь (типа Найз, Долгит, Финалгель, Вольтарен и др.), а также обезболивающие и противовоспалительные препараты внутрь (Найз, Нимесил, Нурофен, Кетанов и др.). Также вам показано физиолечение (электрофорез, амплипульс-терапия, магнитотерапия и др.).
    При неэффективности лечения в течение трех-пяти дней вам все же необходимо обратиться очно к хирургу.
    Добра и здоровья вам!

    октябрь 1, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга

    16-й в

    Здравствуйте Лина!  у вас явления или невралгии либо эпикондилилита, для точного диагноза нужна очная консультация невролога, и хирурга, если имеются липомы и они большие они могут давить на нерв, сдавливать его и в результате появляется боль. Спасибо за оценку

    октябрь 1, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Причин довольно много — сосудистые нарушения, неврологическая патология, ревматологическая и многое другое. Но, соглашусь с предыдущим экспертом по характеру боли это больше похоже на костно-суставную и неврологическую боль. Вам нужно проконсультироваться с неврологом и травматологом по этому поводу.

    Что касается липом, то вряд ли они приводят к сдавлению нервных окончаний. В первую очередь нужно исключать вышеуказанную патологию. Добавлю по поводу липом, что у вас скорее всего наследственный липоматоз (липоматоз Роша Лери). С ним нужно быть осторожным в плане оперативного удаления липом, так как на месте удаленных липом появляются новые и заметно портиться внешний вид пациента.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 1, 2014 г.