Медицина

Решено

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,как сподвигнуть себя на похудение,много с этим проблем,у меня ожирение и в связи с этим проблемы со... - вопрос №1196830

здоровьем.только поменьше банальных вещей пожалуйста(муж, ребенок есть-мне 33г.)спасибо, жду особенный ответ.

октябрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Не претендую на особенны

    октябрь 1, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Ирина, не претендую на особенный эффект, но вы правы, что консультация психолога будет полезной — это даст установку на снижение веса, без которой обойтись крайне сложно: должна быть четкая мотивация, зачем вам это нужно (чтобы стать привлекательнее, здоровее и пр). Со стороны эндокринолога скажу, что важно прежде всего соблюдать 2 основные физиологические методики — правильное питание и и активные физнагрузки, без этого никакие препараты и методики не будут эффективны, а будут иметь только временный эффект. Не диеты (это не физиологично), а принципы правильного питания — если нужно подробнее, спрашивайте, отвечу. Его сложно придерживаться лишь 1-2 мес, затем наступит адаптация.  Но вам необходимо понять, что стиль вашей жизни, вашего питания должен измениться не на 2-3 мес, а навсегда. Если ИМТ ниже 30, то можно назначить  относительно безопасный ксеникал вдобавок к лечению, если ИМТ выше 30, то есть более эффективный препарат для снижения веса (об этом в личку). Перед началом лечения обязательно убедитесь, что в норме ТТГ, кортизол в суточной моче (иначе гормональное ожирение не поддастся никаким диетам), также проверьте сахар крови и липидограмму. Это внесет коррективы в лечение.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    октябрь 1, 2014 г.