Психология

Здравствуйте. У меня вот такая проблема. я в браке во второй раз, у нас с мужем есть общий ребенок. Отношения у нас с мужем хорошие, есть... - вопрос №1196882

взаимопонимание и любовь. Все вроде бы хорошо, но есть одно но: отношения наших матерей ни как не налажены, это еще одна беда. Беда в том, что моя мама как то раз позвонила мне и сказала, что ей посторонние люди которые знают мою свекровь говорят ей то, что моя свекровь про нее говорит типа: что не помогает нам, что только они(сторона мужа) нам помогает. После такого разговора на душе у меня остается осадок, появляется какая то обида на свекровь. Я не знаю как быть в подобной ситуации, мужу тоже бы не хотелось про это про все говорить и оставлять так вот все тоже не хочется. Сегодня после вчерашнего разговора даже сон приснился, что я поругалась с мужем, потом ему пыталась написать смс типа: «я тебя люблю, прости меня за все», утром встала с таким чувством что я могла его во сне просто потерять. Подскажите как быть в подобной ситуации, я просто не могу разрываться между всеми.за ранее спасибо)

октябрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Отношения матерей не складываются почему, точнее из-за кого? «Благодаря» определенным «доброжелателям», которые рассказывают что-то одним и возможно другим родителям. Что делать: Прежде всего, поговорить с супругом, и пояснить эту самую причину, и о докладах «доброжелателей». Обижаться на свекровь не нужно, т.к. то, что рассказывают третьи лица зачастую искажено, и что-то вырывается из контекста. Поговорите также с супругом, и пригласите мам (и Вашу, и его) к себе. И вы, и они встретитесь, и уже в дружелюбной обстановке, мягко и тактично можете подойти к теме, как влияют доносы «доброжелателей» на отношения. И чтобы в отношениях ваших родителей не возникало подобных ситуаций, пусть они поддерживают общение и между собой. Это и позволит им в дальнейшем понять где правда, и где ложь, и исключит недосказанность между вами и ними.

    октябрь 1, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте,
    может быть какое то первенство между вашими мамами конкуренция,
    так бывает идеального отношения добиться сложно. Хорошо, что вы общаетесь все.
    Понятно что вам хочется мира и взаимопонимания между всеми членами вашей семьи и ближайшими родственниками.
    Может маме вашего мужа не хватает внимания и благодарности с вашей стороны и ее самолюбие страдает она чувсвует себя уязвленной и таким способом дает себе компенсацию, как она заботится, уделяет внимание, а ее недооценивают.

    октябрь 1, 2014 г.