Юриспруденция

vip

Приватизация квартиры - вопрос №11970

Здравствуйте.Нас три сестры.Отец хочет приватезировать квартиру, при условии, если мы откажемся от участия в приватизации.Мотивируя тем, что меньше справок и меньше затрат.Иначе вообще отказывается приватизировать.(отношения у нас с ним плохие).Разьясните, пожалуйста, чем нам это грозит.Может можно отказаться, но внести какой то пункт в договор?

Вопрос задан анонимно июль 22, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Николай Рахматуллин

    27-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, тут все просто если Вы участвуете в приватизации то вы тогда можете распоряжаться своей долей как собственностью, если не участвуете то Вы получаете только право проживания в этой квартире. Если ещё будут вопросы пишите, я или мои коллеги эксперты ответят.

    июль 22, 2009 г.

    SvetlanaEna

    55-й в Бизнесе

    Я бы не посоветовала писать отказ от приватизации.

    июль 22, 2009 г.

    Смурыгин Алексей г. Ярославль

    67-й в Юриспруденции

    Вносить никаких оговорок в договор нельзя, так как вы отказываетесь не в договоре а в заявылении на приватизацию, а договор заключается уже без вас. В этом случае вы не станете собственниками помещения, однако у вас будет право бессрочного проживания в указанной квартире, то есть выселить вас отец не сможет, но это право не наследуется. (Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 26 августа 2008 г. N 5-В08-78)

    сентябрь 19, 2011 г.