Юриспруденция

Установление отцовства - вопрос №119703

Можно ли установить отцовство ребенка после смерти отца, если родители не состояли в браке,  в свидетельстве о рождении ребенка в графе «отец» стоит прочерк и отчество совершенно чужое? И какие доказательства можно предоставить, кроме показаний родственников отца ?

И, если есть такая возможность, подскажите, как составить исковое заявление на установление отцовства и в какой суд нужно обращаться? по месту жительстваотца?

Заранее, спасибо, буду надеяться на ваш ответ.

С уважением, Елена.

сентябрь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Конечно можно установить отцовство можно и после смерти одного из родителей!

    Подсудность таких исков для отца ребенка является общей — то есть иск подается по месту жительства ответчика. Если же мать желает установить отцовство ребенка, то может подать иск по своему выбору — по своему месту жительства или по месту жительства ответчика — то есть отца ребенка. Нужна будет помощь в составлении искового заявления, пишите мне в чат!

    сентябрь 26, 2011 г.