Юриспруденция

Как получить копии заявлений в ОВД? - вопрос №1197045

Здравствуйте! От юриста получен ответ:" По поводу бездействия вашего участкового есть смысл подать заявление в прокуратуру. Ну и, само собой, имейте копии своих заявлений с доказательствами вручения."
При обращении в ОВД копий заявлений не делалось. Мои заявления в архиве ОВД. В архиве ОВД мне обязаны выдать копии по требованию?

октябрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если вы напишите жалобу или заявление на участкового в прокуратуру, то полиция все перечисленные вами документы (оригиналы) принесет прокурору сама без вашего участия. Вам не нужно ни чего получать, истребовать и т.д. Просто напишите в свободной форме заявление и отнесите в прокуратуру. Там разберутся.
    Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    октябрь 2, 2014 г.