Юриспруденция

Купила квартиру в строящемся доме, на руках сейчас только договор долевого участия. Скоро вступаю в брак. Сдача квартиры и получение на нее... - вопрос №1197168

документов состоится после заключения брака. Вопрос: квартира будет считаться как совместно нажитое имущество? супруга нужно будет вписывать в ордер? Ведь по сути она была оплачена еще год назад… хоть и документов на нее пока еще нет

октябрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • В силу ч. 2 ст. 34 СК РФ ... Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

    Кроме того, в абз. 4 п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака» указывается, что не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак.

    Таким образом, данная квартира не будет считаться совместным имуществом.

    октябрь 1, 2014 г.