Юриспруденция

Решено

кредит - вопрос №11976

2.5 года назад у меня умер отец.У него был долг в банке по кредиту.Я лично отвёз в банк свидетельство о его смерти.В банке сказали что беспокоить меня не будут.А сейчас присылают коллекторы письма на имя отца с угрозами о выплате долга.

июль 22, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

  • обычная несогласованность действий разных финансовых организаций ваши действия: либо сообщите банку о действиях коллекторов, чтобы поправили ситуацию либо по координатам коллекторов сообщите им идиотизм их действий либо подождите и они через некоторое время успокоятся

    июль 22, 2009 г.

    Николай Рахматуллин

    27-й в Юриспруденции

    Позвоните им, возможно произошла ошибка...

    июль 22, 2009 г.

    SvetlanaEna

    55-й в Бизнесе

    Если Вы приняли наследство, то к Вам перешла и ответственность по его долгам. И Вы должны будете их выплатить.

    июль 22, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Elena

    2-й в Бизнесе

    Кредит возмещается наследником после вступление в наследство, но не более суммы самого наследства.

    июль 22, 2009 г.