Юриспруденция

Что станет с квартирой? - вопрос №1197606

Здравствуйте! Я два года прописана у бабушки и дедушки. Мне 25 лет. Квартира не приватизирована. В ней прописано три человека: я, бабушка и дедушка. Скажите, пожалуйста, какая судьба у данной квартиры в дальнейшем? У дедушки есть родные сын и дочь. Он является главным квартиросъемщиком. Я ему не родная, но бабушка родная мне. Они в браке. Может информация лишняя, но решила указать сразу все данные. Приватизировать квартиру вряд ли будут. Договор дарения тоже вряд ли согласятся оформить. Но на моей прописке настояли сами. Может, в таком случае, оставить все как есть?

Вопрос задан анонимно октябрь 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Пока вы в этой квартире прописаны, вы будете иметь право пользования. Не приватизированные квартиры не продаются, не дарятся, и не наследуются. Они принадлежат государству, а все прописанные имеют право только пользования. Вы имеете точно такие же права на эту квартиру, как дедушка и бабушка. И без вашего письменного согласия в данную квартиру, даже своих детей дедушка прописать не сможет. И приватизация без вашего участия не возможна.
    Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!