Юриспруденция

В суд на возмещение морального вреда обратилась женщина. Ее новорожденный ребенок умер через несколько часов после рождения. Ссылается на то, что... - вопрос №1197857

ребенку после рождения не была оказана необходимая мед помощь, также она обращалась в экспертизу, которая на основании карты наблюдения за больной давала свое заключение. В заключении экспертизы указано, что в момент наблюдения за беременной все необходимые мероприятия были приняты, но есть нарушения после рождения ребенка-не оказана необходимая помощь, а именно: осмотр анестезиологом проводился непосредственно перед операцией и носил формальный характер, и перед анестезией не проводилась прединфузия, что привело к рождению плода в состоянии асфиксии из-за артериальной гипотонии. Роды проводились с применением кесарева сечения и экспертиза дала заключение, что случай является условно предотвратимым. Что в данной ситуации следует делать учреждению здравоохранения? И будет ли моральный ущерб выплачен в полном объеме?

октябрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть исковое заявление этой женщины и те документы, которыми она доказывает свои требования. Если есть необходимость в более подробной консультации — пишите в чат, случай представляется интересным.

    октябрь 2, 2014 г.