Психология

Решено

Почему он перестал хотеть жить вместе? - вопрос №1198026

Здравствуйте! У меня проблема, думаю не новая. Я хочу вывести отношения на новый уровень совместной жизни, а он нет. Мы вместе 4 месяца. Когда познакомились, то он не произвел на меня впечатления, я не думала, что с ним будут в последствии отношения. А он просил шанс, при том, что я отвергала его, он не переставал просить, и как-то общение переросло в отношения, я влюбилась. Он с первого месяца говорил о том, что когда закончит ремонт в своей квартире(сам живет с родителями и всегда с ними жил, хотя есть своя квартира уже около года) то хочет, чтоб я вместе с ним переехала, я говорила, что посмотрим до осени. В ходе отношений, я поняла, то он и правда тот, кто мне нужен, влюбилась. Когда ремонт был закончен(в июле), я начала намекать, что согласна жить с ним. Но, мы поругались сильно два раза. Первый: я хотела больше внимания, чтоб он чаще приходил в гости(а он находил причины не приходить-погода плохая, дома дела).Результатом ссоры стало то, что мы стали почти целеньком проводить выходные вместе(не всегда, конечно, иногда у него есть другие планы). После этой ссоры и состоялся первый разговор о совместной жизни. Я сказала, что готова. А он сказал, что сейчас денег нет съехать от родителей. Второй раз — я приревновала его к подруге, которая взяла его за руку при мне(да и вообще в тот вечер она от него не отходила). После второй ссоры состоялся еще один разговор. Я попыталась опять сказать, что я хочу жить с ним. Он сказал, что первая ссора его уже заставила задуматься и что ему удобно так. Когда в будние дни он с родителями живет, а выходные мы вместе проводим.И сказал, что я давлю и незачем торопиться. Из этого меня беспокоит 2 вещи. Первая: зачем он сразу то жить предлагал, если не хочет. Я чувствую себя в праве требовать от него то, что он обещал. А вторая: если ему так комфортно, то не будет ли это годами длиться? Мне в принципе не принципиально именно сейчас съехаться, все таки не так много времени прошло. Еще месяца 2-3 нормально будет таких отношений, год тоже нормально, а если это продлится несколько лет??? Попытки поговорить еще раз пресекаются тем, что мы опять поругаемся, если заговорим. Все воспринимает как давление на него. В следствии этого всего, я не чувствую стабильности отношений, я не чувствую себя уверенной в нем и в его намерениях. Тем более, что он сам говорит, что определенной картинки у него пока не сложилось в голове, только хочет, чтоб у нас все получилось

Дополнение автора от октябрь 10, 2014 г., 10:58:09

может это он просто тормозит? при знакомстве (через интернет) месяцами не приглашал встретиться(просто переписывались), потом признал, что «тупил»

Светлана октябрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана. Первая: зачем он сразу то жить предлагал, если не хочет. Я чувствую себя в праве требовать от него то, что он обещал. —  Дело в том, что в самом начале отношений появляется влюбленность, которая дает ощущение эйфории и идеализирует партнера. То есть он создал для себя Ваш идеальный образ. В результате конфликтов и возникновения противоречий, этот образ начинает рассеиваться, и человек видит уже не идеальный, а реальный образ. И в этот период проходит влюбленность, и приходит, или проходит мимо любовь. Пришла ли любовь, пока не понятно. Но вот к отношениям, в которых присутствуют такие ссоры как возникали у Вас, и давление на него, его не устраивают. Потому он сейчас и торопится к совместному проживанию.
    А вторая: если ему так комфортно, то не будет ли это годами длиться? —  Иногда такие отношения действительно могут длится годами, и чтобы этого избежать, исключите раздражающий фактор в отношениях, ссоры и давление, расширьте территорию своего личного пространства, независимого от него, и понаблюдайте изменятся ли, и как, эти отношения.

    октябрь 2, 2014 г.