Психология

моему ребёнку 11 лет и сегодня он попробывал наркотики шпак что делать я не знаю - вопрос №1198082

октябрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Валерия, главное, что вам стоит сделать:
    а)показать ребенку детскому психологу/психотерапевту, потому что важно выяснить, что ребенок продемонстрировал: либо «бегство» от реальных проблем, либо -признаки подросткового кризиса. Исходя из первопричины с мальчиком выстроят и методы психотерапии.
    б)не ругайте сына.
    в)вместе с ним посмотрите по YouTube ролики о вреде любых наркотиков, в том числе насвай (шпак).
    г)запишите в спортивную секцию (хоккей/футбол/единоборства)
    д)научите сына говорить твердое «Нет» (особенно с теми, кто может пригласить «попробовать» наркотик, алкоголь, табак) и новым моделям поведения и методам взаимодействия с окружающими.
    И еще.
    Знайте у ребенка может начаться рвота и понос и т.д. Не стоит бояться этого и злораствовать «мол так тебе и надо- будешь знать».
    Помнитерешить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    октябрь 2, 2014 г.

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Здравствуйте, Валерия!
    Полностью поддерживаю рекомендации Лидии… что еще хочется добавить и порекомендовать Вам, со своей стороны — проанализировать стиль и метод своего воспитания, семейную обстановку… бить во все «колокола» действовать решительно и менять ситуацию в самом начале подросткового возраста...

    октябрь 2, 2014 г.