Медицина

Решено

Здравствуйте. Подскажите как такое может быть. Никогда ни у меня ни у мужа не была обнаружена трихомонада. сейчас на 23 неделе беременности в жк... - вопрос №1198098

методом бакпосева нашли трихомонаду. муж и я пересдали в частной лаборатории результатом ПЦР и по крови. Трихомонада не обнаружена. Назначают лечение в жк. Не очень хочется употреблять лекарства без надобности на то.Чему верить? Спасибо

октябрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Алла! Если вы пересдали анализ на эту инфекцию методом ПЦР, который показал отрицательный результат, То значит никакой трихоманады у вас нет и никогда не было. И лечение проводить НЕ НУЖНО.
    Такое могло случится и часто случается из-за  халатности работников лаборатории, например, перепутали чашки с посевом и тд.

    октябрь 2, 2014 г.