Юриспруденция

Бабушка подарила внуку долю приватизированной ею квартиры. Сейчас дом признан аварийным. Если при расселении будет предоставлена квартира в... - вопрос №1198317

социальный найм, сможет ли внук ее приватизировать при том, что он участвовал в приватизации родительской квартиры как несовершеннолетний, и вроде как не утратил право на приватизацию жилья.

октябрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    здравствуйте! Да может. Согласно ст.11 Закона о приватизации: «Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия».
    Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    октябрь 2, 2014 г.