Психология

Решено

Мигрень. - вопрос №119832

Здравствуйте! Со школьных лет страдала мигренью, а после 30 лет мигрень была уже по несколько раз в неделю. В 34 года познакомилась с мужчиной, а через несколько месяцев спохватилась :«А где же мегрень?». Она исчезла без следа со дня знакомства! Но потом я решила расстаться с ним и мигрень незамедлительно вернулась, а изчезла в день примирения. А стоило только принятьрешениеснова с ним расстаться — мигрень. Сижу дома с жуткой головной болью, вдруг заходит Он — мигрень как ветром сдуло! Вот и в этот раз как всегда — позавчера решила с ним разорвать отношения навсегда и села писать прощальное письмо, вчера подкралась мигрень, сегодня висок болит до тошноты. 1. Почему такая связь между этим мужчиной и моей мигренью? 2. Как расстаться с ним, но что бы мигрень не вернулась. Я его очень люблю, конечно, но расстаться необходимо, т.к. я знаю, что у него есть другая женщина. На его мигрень наше знакомство не повлияло никак.

Дополнение автора от сентябрь 27, 2011 г., 09:08:33

Спасибо за ответы, уважаемые эксперты! А как обыграть подсознание? Конечно, расставаться с ним не хочется, хоть я и твердо решила это сделать. Ни по какой другой причине его никогда бы не оставила, но что касается другой женщины, с этим никогда не смогу смириться.

Лина сентябрь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!Часто причиной мигрени является истероидный характер, сексуальная неудовлетворённость.Появился мужчина – появилась определённость, закрепился подсознательный условный рефлекс: «он есть-нет мигрени, его нет – мигрень вместо него». Люблю и надо расстаться? – Подсознание трудно уговорить, его можно пробовать обыграть.

    сентябрь 27, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброе утро, Лина!

     Вы сами связали свою мигрень с появлением «Она исчезла без следа со дня знакомства!» и уходом мужчины «я решила расстаться с ним и мигрень незамедлительно вернулась». Для того, чтобы мигрень не вернулась вновь, т.к. Вы приняли решение расстаться окончательно с мужчиной антимигренью, то Вам необходимо обратиться к выбранному Вами психологу и разобраться в механизме появления-пропажи мигрени, думаю, с этим можно поработать. Но есть ли необходимость в расставании, если Вы его очень любите, с этим тоже следует разобраться. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    сентябрь 27, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте Лина!

    Мигрень это психосоматическое заболевание и часто возникает как расплата за измену себе, блокировку своего таланта и отсутствие творческой реализации.

    Интимная жизнь и сексуальная удовлетворенность — это физическое и телесное выражение удовлетворенности творческой. Возможно с этим мужчиной вы решали свои проблемы, связанные со спазмом творческой энергии и мигренью. Расставание с ним снова провоцировало этот спазм, т.к вы опять блокируете свои чувства.

    Как расстаться, если это необходимо? Первое: с помощью психолога действительно освободиться и отпустить свои чувства, а не загонять их внутрь под замок. Второе: найти возможность выразить себя: творчески, личностно и эмоционально. Как - на личной консультации с выбранным специалистом. С уважением, Татьяна.

    сентябрь 27, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    На дополнение: Лина, есть очень мудрое выражение «никогда не говори никогда», что то подсказывает мне, что Вам под силу завоевать мужчину на столько, что он откажется от других женщин без сожаления и с радостью или я ошибаюсь?! Смиряться не нужно, за любовь просто иногда стоит побороться, не находите? Подумайте, прежде чем примите окончательное решение, стоит ли делать такой подарок другой женщине, да еще «на блюдечке с золотой каемочкой», не излишняя ли это щедрость, Лина?!

    сентябрь 27, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Проще расстаться с убеждением, что мужчина должен быть Вашим и только Вашим.

    А надёжнее и безболезненнее полюбить другого примерно такого же без женщин за кадром. Да вот беда, выбор подходящих и в юности невелик, а в зрелости его как правило нет вообще.

    Можно поработать над тем, чтобы вообще отделить свою душевную жизнь от мужчин как таковых. Мир сам по себе, без любви к противоположному полу, может давать то, без чего у Вас разыгрывается мигрень, у других — другое.

    сентябрь 27, 2011 г.