Юриспруденция

Решено

Исполнительный лист в арбитражном суде - вопрос №119852

Здравствуйте уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста после вынесения решения Арбитражным судом исполнительный лист выдадут сразу или нет? и когда им могут заняться приставы.

Вопрос задан анонимно сентябрь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    Лист выдают после вступления судебного акта в законную силу, получить можно на руки, или по почте. После получения листа вы можете направить его в службу судебных приставов, тогда они и займутся.

    сентябрь 27, 2011 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Решение арбитражного суда, если не будет подана апелляционная жалоба, вступает в законную силу не ранее, чем через месяц после изготовления в окончательной форме. Обычно лист выдается не ранее, чем через две недели после формального вступления в законную силу, так как жалоба может поступить через почту. Таким образом получить исполнительный лист можно примерно через полтора месяца после вынесения решения в законную силу. Далее все будет зависеть от того, как быстро сдадите исполнительный лист в службу судебных приставов, где исполнительное производство подлежит возбуждению в пятидневный срок.

    сентябрь 27, 2011 г.