Психология

Решено

Здравствуйте, хотел бы узнать, Как выглядит, по К.Роджерсу, возвращение к миру ребенка и в чем его смысл - вопрос №1198591

октябрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Здравствуйте, Максим!
    Суть центральной гипотезы «Личностно-центрированного подхода» или
    «Клиент-центрированной терапии» Карла Роджерса заключается в том, что каждый человек внутри себя имеет«большие резервы самопонимания изменения Я-концепции, точек зрения и поведения, регулируемого „Я“, и что эти ресурсы выявляются только тогда когда создается соответствующий климат… "
    От степени адекватности Я-концепций родителей зависит то, как родители устанавливают отношения со своими детьми. Проще говоря хорошо функционирующие  родители создают условия для хорошо функционирующих детей…не навязывают свое видение, а смотрят на мир глазами ребенка.

    октябрь 4, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Спасибо за вопрос)))

    октябрь 4, 2014 г.