Красота, Здоровье

Решено

Добрый вечер! Мне 24 года и никаких проблем со здоровьем нет. Но у меня очень жирная кожа.... После нанесения косметики уже через час со лба вытираю... - вопрос №1198620

жир, веки тоже жирные. Салфетка намокает. Не знаю что делать. Я использую косметику для жирной кожи, а толка нет… Помогите мне советом.

Вопрос задан анонимно октябрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ева

    4-й в

    Здравствуйте.
    Значит косметика и ухаживающие составы для кожи, которыми Вы пользуетесь Вам не подходят. Меняйте. Косметика подбирается очень индивидуально. Возможно самостоятельным методом проб и ошибок.
    Корректируйте питание, включайте в рацион больше овощей и фруктов.
    Как альтернатива — используйте матирующие салфетки для жирной кожи в дневное время суток.
    Красоты Вам!

    октябрь 2, 2014 г.

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте!
    Жирная кожа лица это из-за слишком активной деятельности сальных желез. Следует тщательно следить за своим питанием. Нужно сократить употребление сладкого, кофе, алкоголя, жирных продуктов, копченостей. Вам очень полезны витамины В и С, а также витаминные комплексы, содержащие железо и серу.
    Вообще это нарушение жирового обмена в организме, происходят гормональные сдвиги, это вызывает усиленное выделение кожного сала. Хорошо бы обследоваться у эндокринолога, дерматолога и гинеколога, для выяснения причины.  После полного обследования специалисты назначат правильные препараты, чтоб лечить проблему изнутри.
    Я лишь могу посоветовать вспомогательные решения Вашей проблемы:

    -лист алоэ, яйцо и лимонный сок. Мякоть алоэ смешать с яичным белком и несколько капель лимонного сока. Перемешать и сделать маску на 20-30 мин.

    -в 2 ст.л. сока алоэ добавить по 3 капли перекиси водорода 3% и йода. Нанесите на 15 мин., смойте.
    —  крем Скинорен
    -Умывания теплым раствором соды, раствор подсушивают кожу, уменьшает воспаление и раздражение, можно также нанести кашицу из соды и оставить на несколько часов.
    Желаю Вам всего хорошего!

    октябрь 2, 2014 г.