Юриспруденция

здравствуйте!!!У меня вопрос???кто несет ответственность за недееспособным у которого нет опекуна - вопрос №1198734

октябрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Согласно закона только суд может признать гражданина недееспособным. После признания гражданина недееспособным, на основании решения суда, орган опеки и попечительства обязан назначить ему опекуна. И если этого не сделано, то за недееспособного отвечает сам орган опеки и попечительства.
    Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    октябрь 2, 2014 г.