Юриспруденция

доброе время суток,проблема такова,вчера в 6 вечера,направлялся домой,остановил сотрудник дпс за якобы не пристёгнутый ремень,ремень был... - вопрос №1198938

одет, инспектор не разглядел но всё же составил протокол.по статье презумпция невиновности 185 приказ не выполнил, ничего доказывать не стал, никаких доказательств не имел, видеосъёмки у них вообще нет даже удивился он сам услышав о таком, будто в первые о её существовании узнал. к протоколу написал прилагаю рапорт, рапорт-это письменный доклад не являющийся доказательством, но на сколько слышал, суд часто признаёт по нему виновными в нарушении без всяких объяснений. по своей не внимательности я не доглядел что инспектор не указал свою фамилию и звание в протоколе, и вот тогда возникает вопрос как быть? является ли сост.протокол законным? ну допишут они у себя фамилию там, но у меня копия его и там нет его фамилии. жалобу не могу написать раз также не знаю его данных, что делать?

октябрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Николай. Жалобу следует написать на постановление которое будет вынесено (или уже вынесено) по этому протоколу. Указанные вами недостатки можете включить в жалобу как доводы доказывающие вашу невиновность в совершении административного правонарушения. Жалобу следует подавать не позднее 10 дней после вручения или получения постановления. Подавать жалобу можно через сам ГИБДД, а можно сразу в районный суд.
    Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    октябрь 3, 2014 г.