Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,у меня такой вопрос.У меня в собственности 1/4 квартиры,в которой живут квартиранты.Квартирантов заселил мой брат у которого тоже 1/4 этой квартиры. Имею ли я право выселить квартирантов - вопрос №1199083

октябрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Вадим

    36-й в Юриспруденции

    Если не было получено согласия всех сособственников Вашей квартиры, вселение квартирантов не законно. Соответственно Вы можете их выселить. В соответствии со статьей 244 Гражданского кодекса РФ имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве собственности. В силу части 1 статьи 246 Гражданского кодекса РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

    октябрь 3, 2014 г.