Юриспруденция

Уважаемые юристы, прошу помочь - вопрос №1199263

Некоторое время назад, моя Мама инвалид второй нерабочей группы, дееспособная, на учете в ПНД с 1993 года с пенсией в 14 700р. набрала кредитов, в совкомбанке, потребительский на 150 000р. на пять лет и кредитную карту 30 000р. Ежемесячный платёж составляет примерно 10 000р. я обращался в банк с просьбой рефинансировать задолженность, с целью уменьшения ежемесячного платежа, но мне отказали, сославшись на то что у неё и так максимальный для банка срок кредита 5 лет. Подскажите что модно сделать в данной ситуации, для уменьшения ежемесячного платежа? (просрочка была, по причине лечения в больнице)

октябрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    У Вас есть 2 варианта действий:
    1. Написать в банк ПИСЬМЕННУЮ просьбу о реструктуризации кредита в связи с тяжёлым материальным положением.
    Передать в банк ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОД ОТМЕТКУ О ВРУЧЕНИИ.
    Если откажут, то пусть откажут официально — письмом.
    Вам это письмо может пригодится потом в суде.

    2. Попробовать перекредитоваться в другом банке.
    И чем быстрее тем лучше. Пока Вам не успели (возможно) испортить кредитную историю.

    Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

    Пожалуйста, оцените лучший ответ.

    октябрь 5, 2014 г.