Юриспруденция

алименты - вопрос №119937

подскажите пожалуйста а какими способами можно добиться выплаты алиментов если со стороны суд приставов нет ни каких действий они даже хотели закрыть моё дело

сентябрь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей Сергеевич

    76-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы можете подать жалобу на постановления судебного пристава, его действия (бездействия) в арбитражный суд либо суд общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности (ст. 128 ФЗ «Об исполнительном производстве»).Всего доброго.

    сентябрь 27, 2011 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Для начала ознакомьтесь внимательно с материаламии исполнительного производства и посмотрите, что и как делали приставы. Если действительно они ничего не делают, то самым действенным является обращение в прокуратуру и, кроме того, к уполномоченному по правам ребенка Вашего региона. Кроме того, надо подать жалобу на бездействие приставов в вышестойщий орган ФССП, можно разместить на сайте Федеральной службы, ну и в крайнем случае обращаться в суд с обжалованием действий (бездействия) приставов. Жалобы должны быть обоснованными, поэтому вначале и рекомендовано изучить материалы. Удачи.

    сентябрь 27, 2011 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    www.fssprus.ru/ Вам в помощь. Успехов.

    сентябрь 27, 2011 г.