Юриспруденция

Авторские права - вопрос №119940

Законно ли вставлять фильмы из чужих аккаунтов с «В контакте»(там есть специальный код для вставки) на свой сайт?

сентябрь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий Усков

    15-й в Юриспруденции

    Однозначно ответить нельзя. В Вконтакте выкладываются как фильмы, которые не подпадают под понятие «контрафактных» (например, автор сам выложил свой фильм для свободного скачивания), так и фильмы, размещение которых без разрешения правообладателя запрещено. Всё зависит о конкретной ситуации.

    Соответственно и ссылки с Вконтакте, которые Вы размещаете на своём сайте, могут как нарушать права, так и не нарушать их.

    сентябрь 28, 2011 г.