Бизнес

Решено

Здравствуйте!Уважаемые экперты помогите с вопросом : В чем принципиальное отличие аудита операций по выдаче наличных денег от операций по приему наличности - вопрос №1199449

В чем принципиальное отличие аудита операций по выдаче наличных денег от операций по приему наличности

октябрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сакович Светлана

    240-й в Бизнесе

    Добрый день. В операциях по приему наличности наиболее важным является проверка ПОЛНОТЫ отражения наличных средств, т.е. все тесты аудита должны быть направлены на то, чтобы убедиться, что все денежные средства действительности оприходованы в кассу. В операциях по выдаче наиболее важным является проверка СУЩЕСТВОВАНИЯ, т.е. что все основания, по которым осуществляется выдача, действительно существуют и связаны с хозяйственной деятельностью предприятия. Также важнов расзодных документах проверять наличие всех необходимых подписей.

    октябрь 15, 2014 г.