Психология

Решено

Здравствуйте!У меня очень сложная ситуация моя мать настраивает моего сына против меня но очень хитро.когда я с мужем ругаем сына то конечно он бежит... - вопрос №1199550

к бабушке(мы живём с ней)и моя мать приходит оскорбляет нас с мужем(отчима моего сыночки) называя нас фашистами, жандармой, что я плохая мать и что мы не имеем права ругать, кричать и бить его(могу уточнить что я не бью своего сына так как мне в детстве от матери очень сильно доставалось я могу без преувеличения много перечислять свои побои об ванну головой, об газовую калонку головой и тд)что мол если мой сын пожалуется бабушке которой 65 лет она лишит меня материнских прав.И теперь мой сын вместе с бабушкой угрожают мне, сын стал оскорблять нас с мужем если что не по его он хлопает дверью бежит жаловаться бабушке и и на приходит и начинает нас оскорблять пугать но при этом говорит громко что бы услышал мой сын, а он после повторяет все её слова я даже боюсь предположить, что она ему ещё говорит когда они наедине так как я беременна вторым ребёнком я не в состоянии сдерживаться-всё время реву.Мой муж отлично ладит с моим 11 летним сыном и со мной но до той поры пока моя мать его не настроит его против нас.Пожалуйста помогите скажите что мне делать мне очень жаль сына и ещё не родившегося малыша но так продолжаться не может.Подскажите как быть в такой ситуации.

октябрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья. Сомневаюсь, что разговоры с матерью дадут результат, а потому, оптимальный вариант — съехать и жить отдельно. И именно родители должны заниматься воспитанием детей. А матери можете прямо и утвердительно сказать, что воспитательный процесс — это ваша функция. И подобные действия с ее стороны ни к чему хорошему не приведут.

    октябрь 3, 2014 г.