Юриспруденция

Здраствуйте. Моя бабушка получила в России квартиру от НГМК. В 2001 году получили квартиру в городе Калязин. Жили до 2007 года в браке,но после этого дедушка подал на развод. И бабушка вынуждена жить - вопрос №1199989

у моей мамы в общежитии в Москве. В 2013 году к дедушке приехал внук из Узбекистана. И через два месяца его забрали в армию. В 2014 году в сентябре умирает дед. В нотариальной конторе бабушке ничего не сказали, сделал ли он завещание на дочь или на внука. Имеет ли он право завещать свою комнату внуку?

октябрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если бабушка с дедом в разводе ей, ни чего нотариус и не скажет, т.к. она не родственник. Обращаться к нотариусу следует дочери или внуку. И сделать это нужно до истечения 6 месяцев со дня открытия  наследства (смерти). Что касается другой части вопроса. Собственник (наследодатель) имеет право по своему усмотрению, в том числе и завещать.
    Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    октябрь 4, 2014 г.