Юриспруденция

Внесение записей в трудовую книжку - вопрос №120008

Я работаю ведущим инженером в отделе, на время отпуска моего начальника, согласно приказа меня переводят и.о. начальника отдела. Также участвуя в конкурсах организации я занимала призовые места с вручением дипломов и сертификатов на награждение. Прошу сообщите могут ли занести в трудовую книжку данные о моей работе и.о. начальника отдела, а также отметки о награждениях и дипломах, если данные дипломы неявляются государственной наградой.

сентябрь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Сергеевич

    76-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да конечно можите, согласно Правилам ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225 «О трудовых книжках» (с послед. изм.)Распространена практика применения к работнику мер поощрения (объявление благодарности, награждение почетной грамотой и др.) без занесения сведений об этом в трудовую книжку. Такая практика не является правомерной, и работник вправе требовать от работодателя соблюдения требований Правил ведения и хранения трудовых книжек. Всего доброго.

    сентябрь 27, 2011 г.

    Татьяна Ефимова

    633-й в Юриспруденции

    Запись о том, что Вы и.о. начальника на вермя отпуска в трудовую книжку не вносится, так как вы замещаете его временно короткий срок и после его возвращения из отпуска Вы вернетесь на свою должность.

    сентябрь 27, 2011 г.